Мир Чистокровной Верховой Лошади

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Чистокровной Верховой Лошади » Технические данные » Ростов, 105 сезон,2007 г.


Ростов, 105 сезон,2007 г.

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

15 июля, круг тыжёлый, Приз «р.Кубань» для кобыл 2-х лет, 1200 48000(9000-4500-2700-1800)
1.19(13-32-34)
  1.Литет Бьюти -гн.коб.(Муджахид – Мисс Моисей) чкв Белоусов С.Г .1.19
Мт Карпунин В.Н.,ж.Болдырев
2.Эмбарда                1.21
3.Хай Муша              1.21.9

Приз «Алфины» для кобыл 3-х лет, 2000 7700(3500-2100-1400-700)
2.20(34-33-35-38)
1.Грейс Офлекстес- т-гн.коб.(Онэ Эндглори -Олимпик)чвл Хахонин и Унанов А.,тр. Ляхов В.,мж Сижажев Р..2.20
2.Кайнар 2.22
3.Хумполка 2.24

Приз «Анилина» длялошадей 3-х лет, 2000 2600(1300-6500-3900-2600)
2.16(36-33-34-33)
1.Джордано-гн.жер.(Крауд Плизер- Чиппева) ЧП  Конный завод«Миллениум»   
,выдерживает Ягъяев М.К.Скакал ж.Кульков
2.Полишед Хелмет 2.16.8
3.Голубой фонтан    2.16.9

Приз «кз Восход» для жеребцов 3-х лет, 2000   7700(3500-2100-1400-700)
2.16(38-30-33-35)
1.Морисфен-гн.жер.(Фридом Ран-Маккаба) ЧП  Конный завод«Миллениум»   
,выдерживает Ягъяев М.К. 
2.Аппровал Гланс 2.17
3.Огонёк                  2.18.2

. Приз «Жокей-клуба» для лошадей 4-х лет и ст, 2400 м
2.43(31-30-33-34-35)
1.Вест –гн.жер .(Тормоунт-Варшава)   чкв Петлюра В.Ф.,т.Токов М.Т.
2.Вондер Бэй 2.47
3.Вагит             2.51

Приз «ОКС» для кобыл 3-х лет 2400  45000(22500-11200-6800-4500)
2.46(30-31-33-35-37)
1. Эльстера – Гн.коб.(Тормоунт - Эрудиция) ОАО кз «Волгоградский»   
Скакал м-ж Волик А.
2.Уорд Бул 2.47
3.Фантастик Плей 2.48.2
4.Фаст Гейм 2.49

Приз «Большой спринтерский» для лошадей 3-х лет и старше, 1200 25000 (12500-6200-3800-2500) 1.17(13-30-34)
1.Стар Кейп- Гн.коб.(Капот-Экотиликус)чкв Зарх В.А.,Мт Манн Я.Е.
2.Твининг Проспект 1.17.2
3.Рашен Даймонд  1.17.9

Отредактировано Аламан-Байга (2007-08-12 15:56:45)

0

62

Аламан-Байга написал(а):

в остальных бежали по 3 головы

Так скучно?

0

63

orlik62 написал(а):

Да куда уж скучнее, заражено 90% поголовья ипподрома, и никто не знает чем. Многие лошади бежали больными…
Следующий скаковой день обещают 5 августа(вилами по воде).
Орлик,есть какие-нибудь соображение на тему чем болеет Москва ,С-Петербург и другие н.п..?

Отредактировано Аламан-Байга (2007-07-19 16:14:45)

0

64

Аламан-Байга написал(а):

чем болеет М.,С-П и др.?

А это кто такие? чего-то не сооброжу :/

0

65

Вчера во второй половине дня какая-то хрень с форумом творилась. Ни как не мог оставить свои сообщения.

Аламан-Байга написал(а):

заражено 90% поголовья ипподрома, и никто не знает чем. Многие лошади бежали больными…

90% и никто не знает почему, а что на ипподроме такая слабая ветслужба?

Аламан-Байга написал(а):

чем болеет Москва

Москва болела вирусной инф., говорят, что грипп, я в детали не пускался. Это всё же прерогатива ветврачей, а у меня свои "червяки" в голове. Мне ещё не хватало и за них думать.
Ну а что посоветовать могу. Так это кормите своё поголовье топинамбуром. Это как раз тот случай, когда спортивным лошадям его следует давать. Должно помочь приподнять иммунитет. Ну а как поправятся, от него следует отказаться из-за инулина.

Отредактировано orlik62 (2007-07-20 11:32:34)

0

66

Nata бывает на ЦМИ, АХ тоже там же, они то лучше меня знают чем болела Москва. Наверное это им вопрос надо переадресовать.

Отредактировано orlik62 (2007-07-20 11:30:39)

0

67

В Москве свирепствовал грипп.

0

68

Аламан-Байга написал(а):

Приз «ОКС» для кобыл 3-х лет 2400

Аламан-Байга! А можно написать призеров и по возможности участниц скачки.

0

69

Аламан-Байга написал(а):

Приз «Алфины» для кобыл 3-х лет, 2000 7700(3500-2100-1400-700)

1.Грейс Офлекстес- т-гн.коб.(Онэ Эндглори -Олимпик)чвл Хахонин и Унанов А.,тр. Ляхов В.,мж Ивко С.

Как быстро, однако, передвигается Ивко. Из Москвы в Ростов, или из Ростова в Москву?

Отредактировано Елена (2007-07-20 13:26:15)

0

70

Орлик,многие ваши сообщения по инету мне нравятся,но сейчас в своих утверждениях вы не логичны(а скорее делаете это из детского упрямства- «я всегда прав, а ты нет»).
Пусть топинамбуром кормлю только я, по вашему из-за этого низкий иммунитет у всего поголовья ипподрома?А соседи мои кормят чистой аскорбиновой кислотой 1.0г с глюкозой 50.0г, и тоже болеют.
Да и АХ выграл ОКС с морковкой , но без апельсин.

Елена, вы знаете наверняка, что это был грипп,или это голословное утверждение ветеринаров?Для точного диагноза кто-то должен был делать анализы,а грипп-это карантинное заболевание(дезбарьеры кругом и большие таблички с красным по белому- КАРАНТИН и пр.).
Наша ветслужба ,наверняка такая же как и московская= сами допустили, точного диагноза не поставили, лечат симптоматически, поднимают иммунитет и профилактируют условно-патогенную микрофлору,и они говорят- ОРВИ. Анализов ещё нет,результатов пока никто не знает.

ОКС выше,владельцы где-то уже проскакивали в других скачках.

0

71

Орлик,многие ваши сообщения по инету мне нравятся,но сейчас в своих утверждениях вы не логичны(а скорее делаете это из детского упрямства- «я всегда прав, а ты нет»).
Пусть топинамбуром кормлю только я, по вашему из-за этого низкий иммунитет у всего поголовья ипподрома?А соседи мои кормят чистой аскорбиновой кислотой 1.0г с глюкозой 50.0г, и тоже болеют.
Да и АХ выграл ОКС с морковкой , но без апельсин.

Елена, вы знаете наверняка, что это был грипп,или это голословное утверждение ветеринаров?Для точного диагноза кто-то должен был делать анализы,а грипп-это карантинное заболевание(дезбарьеры кругом и большие таблички с красным по белому- КАРАНТИН и пр.).
Наша ветслужба ,наверняка такая же как и московская= сами допустили, точного диагноза не поставили, лечат симптоматически, поднимают иммунитет и профилактируют условно-патогенную микрофлору,и они говорят- ОРВИ. Анализов ещё нет,результатов пока никто не знает.

ОКС выше,владельцы где-то уже проскакивали в других скачках.

0

72

Елена написал(а):

Жокея если честно, списала с програмки,когда уточню - перепишу.

0

73

Аламан-Байга написал(а):

Пусть топинамбуром кормлю только я, по вашему из-за этого низкий иммунитет у всего поголовья ипподрома?

Низкий иммунитет возникает очень часто из-за неполной реабилитации лошадей после интенсивных нагрузок, а усугубляется ещё этим:

Кислотно-щелочное отношение 0,57 вместо 0,85-1,
Протеиновое отношение 4,1:1, вместо 5-7:1,
Отношение K/Na 8,1 вместо 5-6:1,
Отношение Са/Р 2,56, вместо 1,25-1,5:1
Переваримый протеин и магний выше нормы на 70%,
Большой недостаток витамина D, кобальта, йода и селена.
Большой избыток каротина.

И эти два фактора: недовосстановление организма + неадекватное кормление, - у Вас на ипподроме общие.

Отредактировано orlik62 (2007-07-23 09:35:21)

0

74

Это немного о магнии:
http://www.horse.ru/forum/read.php?f=12 … 8&pc=1

1. Относительно тог, как магнием можно лечить папилломы. Участие Mg в иммунных реакциях проявляется в связи с пропердином, что обуславливает уничтожение многих грамотрицательных и грамположительных бактерий и целого ряда вирусов. Подобное прямое восприятие данного обстоятельства очень часто трактуется зоотехническими и ветеринарными специалистами чересчур однозначно. Коварство данного макроэлемента заключено в его двойственном проявлении в организации иммунитета. С одной стороны он способствует выработке антител, но только в условиях собственного дефицита или нормального содержания. Вместе с тем, при избыточном содержании в рационе, в т.ч. в форме добавок и препаратов, магний становится необычайно "крутым". Он, будучи антагонистом кальция и фосфора, препятствует всасыванию их в кровь, а также способствует их выводу из организма. Имея самый высокий коэффициент (0,082) перевода в грамм-эквивалент в кислотно-щелочном отношении, он является антагонистом трех элементов входящих в это отношение: кальция - второго в списке основных элементов (0,05), фосфора - первого среди кислых элементов (0,097) и калия (0,0256), также входящего в это отношение. "Наглость-второе счастье" - поговорка как раз для этого случая. Теперь есть смысл перейти ко второй части вопроса…
2. Природа стресса при избытке магния (механизм действия). Не претендуя на исключительность своего мнения, я изложу свои выводы по данному вопросу так, какими они мне представляются. С введением значительного количества Mg с рационом, с добавками и с препаратами происходит нарушение метаболической системы регуляции кислотно-щелочного равновесия (алкалозом), характеризующееся:
- гипокальциемией, проявляющейся судорогами и приступами тетании,
- гипокалиемией, характеризующейся нарушением функции миокарда, повышением его чувствительности к сердечным гликозидам, повышением нервно-мышечной возбудимостью за счет увеличения проницаемости клеточных мембран, судорогами мышц, ослаблением сухожильных рефлексов, депрессией, нарушениями деятельности органов пищеварения и мочеполовой системы.
При алкалозе усиливается регуляторное влияние катехоламинов, обеспечивающих "первую линию защиты" к стрессам, на компенсаторные процессы (состояние "компенсированного" стресса):
- ускорение образования органических кислот, ведущего к распаду гликогена и активирующего гликолиза,
- активация транспорта кальция через мембраны,
- компенсаторная активация липазы и липолиза с последующим увеличением содержания свободных жирных кислот.
Метаболический алкалоз способствует развитию кардиомиопатий, ишемической болезни сердца, инфаркта миокарда, гепатита, язвенной болезни желудка, дистрофии сетчатки глаз, коллагенозов, атеросклероза, кариеза и вирусных заболеваний.
Обратите внимание на последнее. Т.о. при дефиците и норме магний - лапочка, при избытке - последняя !. Этот макроэлемент требует к себе самого пристального внимания.
3. Из этого следует, что магний не уберет бородавки, а при избытке в рационе он их приумножит. Магний при грамотном использовании (на фоне дефицита в рационе, когда добавка компенсирует дефицит) может приостановить появление других папиллом. Уже появившиеся папилломы следует удалять: лазер, жидкий азот и т.п.
4. Дефицит магния в рационе может быть спровоцирован избытком кальция и фосфора, а также избытком белка в рационе. Данные факторы могут ослаблять иммунитет из-за понижения всасывания магния в кишечнике, несмотря на нормальное содержание его в кормах.

0

75

orlik62 написал(а):

Кислотно-щелочное отношение 0,57 вместо 0,85-1,

Это состояние называется алкалозом. Выше оно тоже кратко охарактеризовано.

0

76

Что-то у нас в этой теме и скачки и кормление :dur:  Мож новую тему завести?

0

77

Nata написал(а):

Что-то у нас в этой теме и скачки и кормление

Прекрасная демонстрация единства и борьбы противоположностей.

0

78

Как уже известно, ДЕРБИ в Ростове выиграл Пайлетинг Сигнал, сын Синндара и Питриццы. Гнедой жеребец принадлежит "Волгоградскому" конному заводу. Немножко о происхождении дербиста. О его отце Синндаре писали уже много. Расскажем о материнской стороне родословной Пайлетинг Сигнала. Его мать Питрицца дочь Макиавелли и Анапоузд. Анапоузд приходится 3/4 сестрой Парти Полл, давшей Титус Ливиуса. Дербист представитель сем-ва Блю Деним. Он инбридирован в степени 4-4 на Милл Рифа и отдаленно 4-5 на Норсерн Дансера.

0

79

Хочется добавить к предыдущему сообщению. Наиболее яркая звезда в данном сем-ве на сегодня - это Эпсомский дербист этого года - AUTHORIZED.

0

80

Елена написал(а):

Он инбридирован в степени 4-4 на Милл Рифа

О, как! :O

0

81

Победителем приза г.Ростова-на-Дону стал Огонек. Он рожден от Монтжю и дочери Би Май Геста Домниги. Сама Домнига ничем не выделялась на скаковой дорожке, а вот ее сестры и братья имели успех. В первую очередь это победитель приза Ганай (1 гр.) Эксикьют и Глориус Линда. И отец, и мать Огонька принадлежат к линии Норсерн Дансера, на которого он и инбридирован в степени 3-3.

0


Вы здесь » Мир Чистокровной Верховой Лошади » Технические данные » Ростов, 105 сезон,2007 г.