Мир Чистокровной Верховой Лошади

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Чистокровной Верховой Лошади » Базар » Групповые скачки. Современные реалии.


Групповые скачки. Современные реалии.

Сообщений 31 страница 60 из 118

31

Дима написал(а):

А  можна  узнать  когда  разыгрывается  этот  приз  и  его  стоимость

Разыгрывается в июле, стоимость миллион долларов. Местные кобылы потом участвуют в Кубке Конназоводчиков. Японки уезжают домой.

0

32

Елена написал(а):

стоимость миллион долларов

Это  все  объясняет   ,  тут  вопросов  нет,  даже    последнее призовое место  вскачке  покрвает  все  расходы  с  лихвой

0

33

Дима написал(а):

Диктовать  условия    внормальной  ситуации  должны  коневладельцы,  путем      аренды  конюшен  на  тех  ипподромазх,  которые  они  выбирут  изходяы  их  своих  интересов

Мало пока осведомлена в  организационных вопросах комплектации ипподромов лошадьми на скаковой сезон, хотелаось бы узнать: " А за рубежом владельцы выбирают ипподромы?, или тоже есть комиссия, которая отбирает лошадей  только с "супер родословной" и высоким рейтингом?"

0

34

Nata написал(а):

Мало пока осведомлена в  организационных вопросах комплектации ипподромов лошадьми на скаковой сезон, хотелаось бы узнать: " А за рубежом владельцы выбирают ипподромы?, или тоже есть комиссия, которая отбирает лошадей  только с "супер родословной" и высоким рейтингом?"

я  так  же      особо  не  владею   инфой     ,   но  если  рассуждать  логически  ,  в  США  те  вопросы  , что  мы  ставим  себе  в  Росиии  уже  давно  не  стоят  .    Многолетняя   практика  испытаний  уже  определила  и  статус  скачек  и  ипподромов.      Не  думаю,  что  там  есть  проблеиы  вроде    :  вымогателей  директоров  ,.    дорожек  засыпанных  строительным  мусором,.      переносом  розыгрыша     главных  призов  по  чье му  то  желанию   -система  простая  ,     уже  в  двухлетнем  возрасте  выбирают  выделившийся  молодняк   на  всех    включая  региональные   ипподромы      и  ведут  отбор  к Дерби, и  т.д.        вряд  ли  их  система  рейтинга  позволила  бы  протолкнуть  на  главные  скачки лошадь  с  неподтвержденным  скаковым  классом

0

35

Дима написал:
в  США  те  вопросы  , что  мы  ставим  себе  в  Росиии  уже  давно  не  стоят

Да, наверное мы тоже  к этому со временем придем, но только через свои ошибки, а не чужие   

P.S. Кстати, совсем не по теме, но на счет директоров: 25 марта на ЦМИ будут проходить выборы директора! Конкурс небольшой, сегодняшнему и.о. директора ничего не стоит "одеть" шапку лидера!

0

36

Nata написал(а):

А за рубежом владельцы выбирают ипподромы?, или тоже есть комиссия, которая отбирает лошадей  только с "супер родословной" и высоким рейтингом?"

Там владельцы выбирают тренеров. У каждого "крупного" тренера свои тренировочные центры. Поэтому лошадь, не находится все время на каком-то одном ипподроме, а ее записывают в призы на разных ипподромах.

0

37

Nata написал(а):

….и если владельцы будут записывать лошадей в скачки без его учета, то зачем тогда его вообще определять?

Наташ, мы это уже проходили.
При первой записи все равны по части соотношения весовой нагрузки и веса лошади, а в последующие записи учитывается показатель удельной мощности.

0

38

Слышала, что в этом году к нам пригласят специалиста из-за рубежа, который будет присваивать нашим лошадям рейтинг. Интересно, если наша система испытаний не признана за рубежом, как все это будет выглядеть? И зачем приглашать специалиста из-за рубежа, если выезжая за границу наши лошади "начинают всё с нуля"?

0

39

Слышала, что в этом году к нам пригласят специалиста из-за рубежа,

Знаю, что бывший директор ипподрома из Баден-Баден  предложил свои поправки к правилам испытаний почти по каждому пункту.
Так же слышала, что сначала будут оценивать "забугорные" специалисты, а потом и среди наших квалификацию "подтянут" (в том числе устраивая тренинги за рубежом, как в свое время делали РАХАТовцы).

   

если наша система испытаний не признана за рубежом, как все это будет выглядеть

Всего сразу достигнуть нельзя, постепенно подойдем и мы к евроуровню.
Думаю, среди наших спецов по присвоению рейтинга будут и такие:

0

40

Nata написал(а):

бывший директор ипподрома из Баден-Баден  предложил свои поправки к правилам испытаний почти по каждому пункту.

Директор из Баден-Бадена???!!!  :huh:

Nata написал(а):

Всего сразу достигнуть нельзя, постепенно подойдем и мы к евроуровню.

Но можно делать это уже сейчас последовательно.

0

41

Елена написал(а):

Но можно делать это уже сейчас последовательно.

ну, так и я про ТО... :yep:

0

42

А что слышно о допинг-контроле? Кто будет его осуществлять и как будут контролировать ситуацию?
Я думаю, что именно в этом вопросе нам нужны зарубежные специалисты и зарубежные независимые лаборатории.

0

43

Елена написал(а):

А что слышно о допинг-контроле...нам нужны зарубежные специалисты и зарубежные независимые лаборатории.?

Что касается статуса независимого центра, то сейчас это разрабатывается, ...а в вкратце о самой ситуации можно посмотреть (и скачать) доклад Родченкова Г.М. на сайте НКС Тексты докладов внизу страницы

0

44

Nata написал(а):

что бывший директор ипподрома из Баден-Баден  предложил свои поправки к правилам испытаний почти по каждому пункту.

А чем он известен в скаковом деле? Он что провел реформы в Германии, которые успешно отразились на скаковом бизнесе в Германии?

0

45

Елена написал(а):

А чем он известен в скаковом деле?

Думаю по этому вопросу Шнеерсон нас может просветить... :yep:

0

46

Еще есть один "острый" вопрос. Это прием на испытания ипподромами лошадей без документов. Особенно это касается многих ввозимых лошадей. Некоторые находятся уже несколько лет в России и участвуют в скачках, но их владельцы не спешат оформлять на них документы. Как НСО будет решать эту проблему?

0

47

Nata написал(а):

ипподрома из Баден-Баден

В 2007 году в Германии было разыграно всего 7 призов 1-ой группы, из них шесть на дистанцию 2400 метров и один приз на дистанцию 2200 метров (Preis der Diane). Из этих семи призов только один приз 1-ой группы разыгран на ипподроме в Баден-Бадене (Grosser Preis von Baden).
Одинадцать призов 2-ой группы было разыграно в 2007 году, из них три приза на ипподроме Баден-Баден.
А вот призов третьей группы в Баден-Бадене было разыграно девять.

0

48

Елена написал(а):

А чем он известен в скаковом деле? Он что провел реформы в Германии, которые успешно отразились на скаковом бизнесе в Германии?

А чем известен Мельников В.М. ??? Только тем,что написал совершенно бестолковую систему гандикапирования для ипподрома??? И называясь тренером не воспитал не одной интересной лошади? А он работает на ипподроме! И не кто не спросит а зачем???

0

49

Да и многие еще там лишние!
Вот на ипподроме  Сицилии работают 22 человека на 600 голов а у нас 180 на 600 голов! Вот и сами решайте!
И это не считая руководства и приходящего (сезонного) персонала на время проведения скачек и бегов!
И это все потаму, что каждый из 180 человек специалист узенькой специализации!!!
Сантехников отряд нельзя разогнать потаму что она в голове носят схему водопровода на ипподроме!!! Кроме них нет данных где проходят трубы!!! Каждый с окладом в 15-20 тысяч рублей!!! А поилки не работают 85% на ипподроме, а чтобы их починить заплатите помимо аренды конюшни еще сантехнику!!! А половина вотор не закрываются, плотники тоже бесплатно не сделают!!!
И таких дурбалаев столько на ипподроме!!!
Вот по поводу узкой специализации есть хороший анекдот: Две дедсестры идут по корридору ставить клизму больному но при этом она-знает куда ее ставить, а другая-как ее ставить! Вот так примерно и на ипподроме!
А мы задаем глупые вопросы про директора ипподрома Баден-Бадена пришедшего в НКС!
Да пусть хоть культуру скаковую Европейскую нам привьет и то пользы больше чем от этих специалистов из производственного отдела!!!!

0

50

Изя Шнеерсон написал(а):

А чем известен Мельников В.М. ???

Он известен как талантливый жокей.

Изя Шнеерсон написал(а):

И называясь тренером не воспитал не одной интересной лошади?

Напомните пожалуста, в какой период он был тренером.

Изя Шнеерсон написал(а):

Только тем,что написал совершенно бестолковую систему гандикапирования для ипподрома???  А он работает на ипподроме! И не кто не спросит а зачем???

А Вы спросите об этом у НКС и НСО, ведь они пригласили его на работу, он их устраивает, его систему гандикопирования они утвердили.

0

51

Изя Шнеерсон написал(а):

И это все потаму, что каждый из 180 человек специалист узенькой специализации!!!

Вот-вот! Зачем ЦМИ спрашивается столько зоотехников (их не счесть на рысистых отделениях). Моисеева и Матвеева могут сами каждый день тренотделения обходить!

0

52

Елена написал(а):

его систему гандикопирования они утвердили.

Откуда такие данные????
Его не приглашали, а спросили Василий будешь работать??? Или нам искать замену??? Он ответил буду! А между пригласили и спросили очень большая разница!
Что касается тренера... он давно хочет уйти на тренерскую работу да вот только лошадь свою ему врядли кто доверит.

Отредактировано Изя Шнеерсон (2008-03-18 12:40:54)

0

53

Елена написал(а):

Он известен как талантливый жокей.

Напомните чего он добился в карьере жокея как талантливый?

0

54

Изя Шнеерсон написал(а):

Напомните чего он добился в карьере жокея как талантливый?

Под его седлом прекрасно скакали на ЦМИ лошади Бесланского завода!

0

55

Изя Шнеерсон написал(а):

он давно хочет уйти на тренерскую работу

Как хочет уйти? Вы же писали, что он уже поработал тренером, но ничего на этом поприще не добился.

0

56

Изя Шнеерсон написал(а):

Откуда такие данные????

Из народа! Если это только слухи, то так и скажите: его методика полетела в мусорное ведро!

0

57

Изя Шнеерсон написал(а):

Его не приглашали, а спросили Василий будешь работать??? Или нам искать замену??? Он ответил буду! А между пригласили и спросили очень большая разница!

Разницы не вижу. Если бы не хотели, чтобы он работал и не спрашивали бы, и не приглашали бы.

0

58

Изя Шнеерсон написал(а):

А мы задаем глупые вопросы про директора ипподрома Баден-Бадена пришедшего в НКС!
Да пусть хоть культуру скаковую Европейскую нам привьет

А как европейская скаковая культура будет связана с плотниками и сантехниками с ЦМИ? Мы будем все окультуренные, а поилки так и не будут работать?

0

59

Вопрос, как мне показалось, затронут важный: –Разработка правил испытаний специалистом!
Что касается бывшего немецкого директора, я думаю – не суть (это не всегда критерий  спеца), провел ли он "реформы в Германии, которые успешно отразились на скаковом бизнесе в Германии?", главное правильный (объективны) ход мыслей. А его (я бы отметила, грамотные) рекомендации известны, к сожалению, только узкому кругу...... и даже если бы произошел по его "вине" переворот в полож.сторону в Германии (т.е. будь он супер специалистом), то в России экономическая ситуация, УВЫ, иная...

чем известен Мельников В.М. ??? Только тем,что написал совершенно бестолковую систему гандикапирования для ипподрома

а что, кто-то В ТО ВРЕМЯ толковую предлагал? Публиковали «кучу» разных вариантов методик на выбор? Все актуально для своего времени! Сейчас, в связи с изменением взглядов на чистокровное коннозаводство, да, она не актуальна!

Да пусть хоть культуру скаковую Европейскую нам привьет и то пользы больше

Интеграция нужна и важна в любом случае… :glasses:

и то пользы больше чем от этих специалистов из производственного отдела!!!!

Польза была бы, если они были бы СПЕЦИАЛИСТАМИ… :D (Правда, истинный специалист, тоже может оказаться не специалистом, когда есть противоположно заинтересованная диктующая правила сторона...)

Напомните пожалуста, в какой период он был тренером.

Этот факт уст самого В.П.Мельникова

Как хочет уйти? Вы же писали, что он уже поработал тренером…

Уходить и снова возвращаться на одну и ту же должность можно, думаю, неоднократно.......особенно, если при этом  присутствует безупречная репутация, которую никто  еще не успел подмочить... (Изя, ;) )

0

60

Nata написал(а):

а что, кто-то В ТО ВРЕМЯ толковую предлагал? Публиковали «кучу» разных вариантов методик на выбор? Все актуально для своего времени! Сейчас, в связи с изменением взглядов на чистокровное коннозаводство, да, она не актуальна!

А что у нас много предложенных методик? Я пока встретила только одну альтернативную, опубликованную в "Скаковых ведомостях", автор Елисеенко О.

0


Вы здесь » Мир Чистокровной Верховой Лошади » Базар » Групповые скачки. Современные реалии.