Мир Чистокровной Верховой Лошади

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Чистокровной Верховой Лошади » Базар » ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ЗНАЕТ!!!


ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ЗНАЕТ!!!

Сообщений 91 страница 110 из 110

91

Узнала по-поводу ранее задаваемого мною вопроса:

Nata написал(а):

To American Horse:
У меня такой вопрос: те коневодческие хозяйства, которые не являются членамами скакового сообщества (отказались вносить взнос) - как распорядятся члены НСО в отношении испытания их лошадей? Будут для них какие-то ограничения?   Ведь по сути, они не участвуют  в развитии отечественно ч/к индустрии....

Лошади таких хозяйств будут испытываться на равных правах, что и лошади, принадлежащие хозяйствам-членам НКС. Но вот сами хозяйства некоторых прав лишены: права голоса в принятии каких-либо решений и распеределении прибыли между хозяйствами по окончанию скакового сезона!

0

92

Nata написал(а):

Но вот сами хозяйства некоторых прав лишены: права голоса в принятии каких-либо решений и распеределении прибыли между хозяйствами по окончанию скакового сезона!

Непонятно. Допустим, я не являюсь членом НКС, мои лошади испытываются, я как и все имею платную запись, мне, что часть денег, если моя кобыла выиграет не отдадут?

0

93

мне, что часть денег, если моя кобыла выиграет не отдадут?

На сколько я поняла, есть две категории членов НСО:простой (который может присутствовать на совещаниях, принятиях решений, но без права голоса и не вносит ежегодные взносы) и именной (этот участвует в принятии решений, в перевыборе руководства НСО и т.д. и ежегодно платит взнос, хотя по договору (надо уточнить???) может выйти из членства).
Простые члены деньги от выигрыша их лошадей будут получать, с учетом предусмотренных %. НСО-это коммерческая организация. По окончанию сезона часть (в % отношении не знаю сколько) прибыли, полученной от тотализатора, % отчисления от призовой суммы скачек, взносов членов НСО...будет идти на развитие отрасли, часть распределяться между хозяйствами-членами НСО (т.е. только именными членами).

0

94

Nata написал(а):

будет идти на развитие отрасли, часть распределяться между хозяйствами-членами НСО (т.е. только именными членами).

Опять мне не все ясно. На развитие отрасли будут помогать только членам НСО?

0

95

Nata написал(а):

часть распределяться между хозяйствами-членами НСО

То есть, хозяйства-члены сами платят за помощь себе?
Другими словами: спасение утопающих, дело рук самих утопающих!

0

96

То есть, хозяйства-члены сами платят за помощь себе?

Получается в какой-то степени так.
С другой стороны, члены, наряду с "не членами", получают прибыль и з/с выигранных лошадьми призов, ПЛЮС излишки прибыли НСО, часть из которых предусмотрена на распределение между членами. Вот только пока не известно, на сколько окупят  они свои взносы по этой статье? Даже  если и не на 100 %, а близкое к этому, то преимущество в членстве есть!(я так думаю)
Сумма членского взноса зависит от вида "владельца" ч/к лошадей: частным - одна цена (которая также зависит и от кол-ва лошадей), заводам другая (в т.ч. и форма собственности влияет на цену) и т.д.
Ну, и в конечном итоге, это своего рода ПРОТЕКЦИЯ тем, кто обеспечивает "существование" НСО.

0

97

Уважаемая, Nата! А в НСО входят только владельцы чистокровных английских лошадей, или все (имеющие арабов, текинцев, буденовцев, высококровных, терских)?

0

98

Думается, что будет интересна всем вот такая информация. Взята у Э.Пэрна "Чистокровное верховое коннозаводство. Экономика и организация".
.....Скаковой бизнес поддерживается за счет тотализатора. Во всем мире практикуется два вида игры: на ипподроме и вне ипподрома через систему связи. Игра идет через государственные конторы или через букмейкеров.
В целом оборот тотализатора контролируется государством. причём игра вне ипподрома ведётся в полтора раза шире.
От тотализатора на развитие скачек идет примерно 10 % от оборота и столько же отчисляется государству. На развитие системы игры идёт 3 % от оборота. Эти отчисления создают очень действенный механизм развития скакового бизнеса.
В некоторых странах сохраняются дотации на разведение ч/в лошадей, но эти средства отпускаются не коневладельцам, а на призовые суммы, что стимулирует разведение лошадей с ориентацией на высокий качественный уровень.
Для увеличения стоимости призов международных и традиционных коннозаводческие организации привлекают спонсоров, которые используют престижные призы для рекламы. Поэтому спонсорство становится очень мощным фактором бурного развития как коннозаводства, скакового спорта, так и ипподромного бизнеса, развивает тотализатор.

0

99

Елена написал(а):

в НСО входят только владельцы чистокровных английских лошадей, или все (имеющие арабов, текинцев, буденовцев, высококровных, терских)?

Пока что на этот вопрос Вам не могу ответить.......постараюсь выяснить :yep:

0

100

Елена написал(а):

В некоторых странах сохраняются дотации на разведение ч/в лошадей, но эти средства отпускаются не коневладельцам, а на призовые суммы, что стимулирует разведение лошадей с ориентацией на высокий качественный уровень.

В продуктивном животноводстве Московской области, действует схожая политика. Среди "кучи" существующих хозяйств (молочного скотоводства, свиноводства, птицеводства) 50% от дотируемой суммы МСХ МО идет на поддержку молочного скотоводства и эта сумма выдается только одному хозяйству, которое прибыль "приносит" как для себя, так и в гос.казну. Тоже самое и  в свиноводстве и птицеводстве.  Что касается продуктивного коневодства в МО - его просто нету.

0

101

Елена написал(а):

Для увеличения стоимости призов.....  и традиционных коннозаводческие организации привлекают спонсоров, которые используют престижные призы для рекламы

У нас сейчас такие же тенденции: ингосстрах, аэрофлот....

0

102

Елена написал(а):

входят только владельцы чистокровных английских лошадей, или все (имеющие арабов, текинцев, буденовцев, высококровных, терских)?

членом может стать любой желающий, даже за неимением лошадей вообще!

0

103

Nata написал(а):

членом может стать любой желающий, даже за неимением лошадей вообще!

Правда? А какие "хорошие" условия для безлошадных? Для них тоже будут отчисления в конце года?

0

104

Елена написал(а):

Для них тоже будут отчисления в конце года?

распределение прибыли между ВСЕМИ членами

0

105

Nata написал(а):

распределение прибыли между ВСЕМИ членами

Тогда всем двором вступим!

0

106

По распоряжению нашего президента Медведева летом начнет вещание аграгный канал. Может на нем начнется широкое вещание и проблем коневодства.

0

107

Елена написал(а):

Тогда всем двором вступим!

Я пасс, ежегодно платить по 200-300 т.рэ. не смогу :mybb:

0

108

Nata написал(а):

ежегодно платить по 200-300 т.рэ

Ежегодно?!! Вообще то везде платят только единожды!

0

109

Елена написал(а):

Вообще то везде платят только единожды!

Хм-м, это где это например????  :unsure:
Сейчас Россия вступила в FAO , заплатила за вступление и ежегодно платит, как и другие страны членский взнос! Недавно проходило совещание о включении России (21 страна Евросоюза + 6 стран не относящихся к EU) в технологическую платформу по племенному животноводству, в рамках EU, а также обсуждались вопросы о вступлении России в EAAP (Европейская Ассоциация Животноводства, бывший наш ЕАЖ)-вступление 6 тыс.евро, и в таком же размере ежегодный членский взнос.
Да и зарубежные ассоциации, объединения и союзы осуществляют свою деятельность, в том числе, за счет ежегодных членских взносов.

0

110

Nata написал(а):

Наш легендарный, отечественной селекции жеребец АКБАШ с недавнего времени стал отцом семейства.

Julia написал(а):

от каких кобылок есть его детки?

В 2007 году родились от кобыл Мимозы, Мугани, Веды и Мибои.

0


Вы здесь » Мир Чистокровной Верховой Лошади » Базар » ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ЗНАЕТ!!!